Экологический час «Зеленая книга леса» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Экологический час «Зеленая книга леса»

Экологический час «Зеленая книга леса»

Наша планета Земля полна тайн и загадок.Одной из них являются леса. С древних времен люди обожествляли лес, а дерево являлось символом источника жизни и мудрости.
27 февраля в детском отделе Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся экологический час «Зеленая книга леса» для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Семикаракорского района.
На нем библиотекарь Д.А. Рыбалко рассказала ребятам, что лес — большой дом не только для растений, но и для животных, птиц, и насекомых. Ребята узнали как нужно правильно вести себя в лесу, чтобы не навредить ее обитателям, и о том, что природу нужно оберегать. В финале мероприятия дети отгадывали лесные загадки.