Материалы за 28.02.2023 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 28.02.2023

Экологический час «Зеленая книга леса»

Наша планета Земля полна тайн и загадок. Одной из них являются леса. С древних времен люди обожествляли лес, а дерево являлось символом источника жизни и мудрости.
27 февраля в детском отделе Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся экологический час «Зеленая книга леса» для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Семикаракорского района.
На нем библиотекарь Д.А. Рыбалко рассказала ребятам, что лес — большой дом не только для растений, но и для животных, птиц, и насекомых.

Конкурсно-игровая программа «Казачата – бравые ребята»

28 февраля в рамках Года атамана Матвея Ивановича Платова в читальном зале детского отдела для обучающихся 3 «Б» и 3 «В» классов школы №1 прошла конкурсно-игровая программа «Казачата – бравые ребята».
Учащиеся с интересом слушали рассказ о выдающемся казачьем Атамане, известнейшем полководце Дона. Артисты из театра юношеской книги «Данко» прочитали стихи, посвящённые Платову.
Школьники активно участвовали в казачьих играх, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о казачьей удали, находчивости и дружбе.