Час безопасности "Светофор – надёжный друг" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Час безопасности "Светофор – надёжный друг"

Час безопасности "Светофор – надёжный друг"

4 августа, в целях реализации проекта летнего чтения «Планета непрочитанных книг», на летней площадке городского места отдыха «Подвесной мост» сотрудники детского отдела провели час безопасности «Светофор – надёжный друг», посвященный международному дню светофора, который во всём мире отмечается 5 августа.Ребята познакомились с историей светофора, узнали для чего он существует, какие бывают виды светофоров, что означают его цвета. Дети и взрослые с интересом смотрели книги, иллюстрированные яркими цветными картинками, с занимательными заданиями в игровой форме, помогающими вспомнить правила дорожного движения.