Литературное знакомство «Ольга Форш - человек умного сердца» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Забытые имена » Литературное знакомство «Ольга Форш - человек умного сердца»

Литературное знакомство «Ольга Форш - человек умного сердца»

Ольга Дмитриевна Форш (1873 - 1961 гг.) - русская советская писательница, драматург, человек блестящего ума, огромной эрудиции и высокой культуры. Ею гордились и любили писатели разных поколений и  различных художественных пристрастий. Вся жизнь ее — пример подлинного служения Родине. Художник – патриот О. Д. Форш свои лучшие произведения посвятила истории русского освободительного движения, создала незабываемые образы людей минувшего времени. Более подробно о жизни и творчестве писательницы расскажет литературное знакомство «Ольга Форш - человек умного сердца».