Библиотечный урок «В мире энциклопедий и словарей» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Библиотечный урок «В мире энциклопедий и словарей»

Библиотечный урок «В мире энциклопедий и словарей»

В Кузнецовской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «В мире энциклопедий и словарей», приуроченный к Всемирному дню энциклопедий и словарей. На мероприятии участвовали учащиеся 5-7 классов. Для ребят был проведен обзор словарей и энциклопедий, в ходе которого они узнали о том, какие бывают словари, как ими правильно пользоваться, и чем отличается энциклопедия от словаря.
Затем была проведена игра «Найди и расскажи», где юные читатели учились пользоваться справочной литературой и находить ответы на интересующие их вопросы. Для ребят этот урок был интересным, он расширил знания о словарях и энциклопедиях, закрепил навыки работы со справочными изданиями.