Интеллектуально – познавательная игра: «Продвинуть человечество вперед!» (к 165- летию со дня рождения К. Э Циолковского) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Интеллектуально – познавательная игра: «Продвинуть человечество вперед!» (к 165- летию со дня рождения К. Э Циолковского)

В Золотаревской сельской библиотеке с учащимися 6-7 классов прошла интеллектуально – познавательная игра: «Продвинуть человечество вперед!», посвященная 165- летию со дня рождения русского учёного, основоположника современной космонавтики К. Э Циолковского. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с основными этапами жизни и научной деятельностью основоположника космонавтики, узнали много интересных фактов из биографии Константина Эдуардовича. Библиотекарь рассказала о заслугах Циолковского, как выдающегося мыслителя, который жил и творил для будущего человечества. Затем ребята разделились на команды и, соревноваясь, проверили свои знания в вопросах планет, созвездий, космических аппаратах и жизни К.Э.Циолковского. В завершении мероприятия читатели познакомятся с литературой, представленной на открытом просмотре: «Константин Циолковский — путь к звёздам».