Час истории «Наши земляки в Великой Отечественной войне» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час истории «Наши земляки в Великой Отечественной войне»

Час истории «Наши земляки в Великой Отечественной войне»

Для каждого большая родина начинается с малой. Изучение истории и культуры малой родины способствует формированию чувства патриотизма, ответственности, любви к своей родной земле и в целом, к своей стране.

Библиотеки района ведут весьма серьезную работу по изучению своей малой Родины. При сельских библиотеках создаются свои музеи, этнографические уголки, народные архивы. С помощью собранного материала проводится работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В юбилейный год Великой Победы во всех отделениях Межпоселенческой центральной библиотеки запланирован ряд тематических мероприятий.

Так, 12 марта в Жуковской сельской библиотеке был проведён час истории «Наши земляки в Великой Отечественной войне» для учащихся 4 класса. Библиотекарьрассказала о том, что Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению, и в нашей стране практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, а значит, часть биографии каждого из нас.Дети узнали, что из 102 ушедших на фронт земляков домой не вернулись 52. В ходе мероприятия школьники с глубоким чувством почтения читали письма с фронта, воспоминания ветеранов и рассказывали о своих родных, принимавших участие в ВОВ.

В завершение мероприятия учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

И. о. директора

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»Э. Л. Беловодова

Час истории «Наши земляки в Великой Отечественной войне»Час истории «Наши земляки в Великой Отечественной войне»Час истории «Наши земляки в Великой Отечественной войне»