Мультимедийный час Славы «Память, одетая в камень» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Мультимедийный час Славы «Память, одетая в камень»

Мультимедийный час Славы «Память, одетая в камень»

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

В целях реализации проекта «Пусть поколения помнят», 11 марта 2020 года, в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки, для учащихся 8 «Б» класса средней школы № 1, прошёл Мультимедийный час Славы «Память, одетая в камень», продолживший цикл мероприятий к Году Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Началось мероприятие с клипа на песню В. Высоцкого «На братских могилах», затем, библиограф Галина Николаевна Леонова рассказала, что тысячи памятников в нашей стране и за рубежом оставила нам война. И наш Семикаракорский район не стал исключением. В каждом хуторе, в каждой станице стоят памятники, обелиски, мемориальные комплексы воинам-землякам и солдатам, погибшем при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята узнали о мемориальном комплексе на площади Левченко в Семикаракорске, который был воздвигнут в честь 50-летия Победы над фашисткой Германией и где горит вечный огонь Славы в честь защитников Родины. С интересом школьники слушали рассказ о подвиге Ивана Левченко, именем которого названа площадь и о милиционере Иване Климове.

Затем учащиеся виртуально побывали на площадях хуторов и станиц и посетили памятники, обелиски и братские могилы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

И. о. директора

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»                     Э. Л. Беловодова

Мультимедийный час Славы «Память, одетая в камень»Мультимедийный час Славы «Память, одетая в камень»