Бенефис литературных произведений «Весёлые и поучительные рассказы о детях В. Голявкина». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Бенефис литературных произведений «Весёлые и поучительные рассказы о детях В. Голявкина».

28 августа 2019 года, в предверии 90-летнего юбилея Виктора Голявкина, в детском отделе межпоселенческой центральной библиотеки, для ребят из Центра социальной помощи семье и детям, был проведён бенефис литературных произведений «Весёлые и поучительные рассказы о детях В. Голявкина».

На  мероприятии библиограф познакомила  ребят с жизнью и творчеством детского писателя Виктора Голявкина. Так же дети узнали, что Виктор Владимирович писал рассказы об озорных, непослушных и непоседливых детях, и, в первую очередь, для них. А еще он прекрасно рисовал, поэтому почти все книги проиллюстрированы самим автором. Затем, с большим интересом, дети слушали смешные и озорные рассказы о школьниках, школьной жизни, задорных мальчишках.

Познакомившись с книгами, представленными на открытом просмотре «Добро пожаловать в детство», многие дети взяли книги для домашнего чтения.

В завершение встречи школьники посмотрели одну из серий детского юмористического киножурнала «Ералаш», снятую по рассказу В. Голявкина «А ну-ка мальчики». Небольшие, очень смешные и поучительные рассказы писателя до глубины души тронули юных читателей.

И.о. директора МБУК «МЦБ»                              Т.И. Ивкина

Бенефис литературных произведений  «Весёлые и поучительные рассказы о детях В. Голявкина».Бенефис литературных произведений  «Весёлые и поучительные рассказы о детях В. Голявкина».