Литературный театрализованный праздник "Путешествие в Читландию" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературный театрализованный праздник "Путешествие в Читландию"

Литературный театрализованный праздник "Путешествие в Читландию"

Совсем немного осталось до окончания самой длинной третьей четверти, а впереди весенние каникулы и у  юных читателей по всей стране начинается «Неделя детской и юношеской книги» или «Книжкины именины», как когда то назвал этот весёлый и увлекательный праздник детский писатель Лев Кассиль.

18 марта 2019 года в актовом зале МБОУ СОШ № 1 для учащихся начальных классов в рамках Года Театра прошёл литературный театрализованный праздник «Путешествие в «Читландию», который открыл Неделю детской и юношеской книги и был посвящён 175-летию написания Г.Х. Андерсеном сказки «Снежная королева».

В гости к Снежной королеве отправились учащиеся начальных классов. А помогли им в этом артисты театра детской книги «Золотой ключик» и юношеской книги «Данко» Межпоселенческой Центральной библиотеки. Известный сказочник Оле-Лукойе поведал ребятам свои тайны о том, что он приготовил для них особую прекрасную сказку про Кая и Герду. И началось волшебное действо, в котором бесстрашная Герда, преодолев на своём тернистом пути в поиске брата Кая все трудности, своим добрым сердцем побеждая чары Снежной королевы и возвращает названного брата домой. Дети с интересом смотрели театрализованное представление и в заключении сделали вывод, что добро и дружба   побеждают зло.

Благодарные зрители  провожали юных артистов дружными аплодисментами. Ребята, покидали зал с  твёрдым убеждением в том, что книга – лучший друг на свете.

Директор МБУК «МЦБ»                              И.В. Белокур