Турнир-викторина «Преданье старины глубокой» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Пушкинская карта » Турнир-викторина «Преданье старины глубокой»

Турнир-викторина «Преданье старины глубокой»

В Кочетовской сельской библиотеке по программе Пушкинская карта был проведен турнир-викторина: «Преданье старины глубокой» для учащихся Кочетовской школы. Ребята в ходе викторины, познакомились с устным народным творчеством: сказками, песнями, пословицами, поговорками.
Турнир проходил в несколько раундов: «Занимательные вопросы», «Подбери пословицу», «Почему мы так говорим», «Перевертыши», «Особенности русского быта». Участники учились правильно понимать и толковать старые русские слова. Познакомились с особенностями жизни и быта русского человека в старину, расширили свои знания о народно-прикладном искусстве, узнали о забытых словах и их значении, о народных промыслах и устном народном творчестве. Наш русский народ имеет богатую культуру, интереснейший фольклор и долгую историю существования. Поэтому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны. Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь. И мы постарались их вспомнить.