Брейн-ринг «Здоровье начинается с тебя» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Пушкинская карта » Брейн-ринг «Здоровье начинается с тебя»

Брейн-ринг «Здоровье начинается с тебя»

Здоровье — это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Провести время с пользой для здоровья и при этом узнать много полезной информации предложила Слободская сельская библиотека, которая провела брейн-ринг «Здоровье начинается с тебя».
В соревнованиях приняли учащиеся 8-11 классов Слободской СОШ.
Целью данного мероприятия  было повышение интеллектуального уровня в вопросах о здоровом образе жизни и воспитания чувства ответственности за свое здоровье.
Участникам брейн-ринга предстояло пройти 5 раундов с разной сложностью вопросов. Игрокам понадобились не только знание, но и смекалка, и чувство юмора. Каждая команда старалась дать максимально верный ответ на вопрос и уложиться в строго определенное время.
Мероприятие состояло из разноплановых раундов: «Самые главные враги твоего здоровья», посвященный вредным привычкам; «Медицинский», в котором надо было рассказать о предпринятых действиях, если вы оказались в чрезвычайной ситуации рядом с пострадавшим; «Олимпийский», задания которого касались спорта; «Знаете ли вы?», где вопросы были посвящены фактам о здоровом образе жизни; «Биологический», где основная тема - биоритмы. Особый интерес у участников вызвал дополнительный сектор - «Черный ящик». Все ответы на вопросы дополнялись комментариями ведущей.
Соревнование проходило в теплой, дружеской обстановке и дало возможность проявить себя каждому игроку.
Мероприятие проводилось по программе «Пушкинская карта».