Экономический квест «Нескучная экономика» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » Экономический квест «Нескучная экономика»

Экономический квест «Нескучная экономика»

23 сентября, в целях повышения финансовой грамотности среди учащихся, библиотекарь Слободской сельской библиотеки провела экономический квест «Нескучная экономика». Присутствующие познакомились с историей экономики, узнали о появлении первых денег, о самых необычных деньгах мира, появлении первого чека.
В ходе мероприятия, ребята отгадывали «экономические» загадки, объясняли понятия: монополия, акция, валюта, и другие.
Успешно справились с заданием, связанным с финансовой деятельностью литературных героев. Участники мероприятия вспомнили, что в сказке «Аленький цветочек», отец был купцом, в сказке «Конек-горбунок» - братья Иванушки - торговые крестьяне, Муха - Цокатуха- была покупательница, а сказка «Золотой ключик или приключения Буратино», предупреждает, что надо относиться с осторожностью к обещаниям больших доходов, и, что в мире никогда не переведутся обманщики.
Завершилось мероприятие веселыми короткими рассказами об экономике, которые подготовила учащаяся 7 класса Полина Захарова.