Информ-релиз «Книги обо всём на свете» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » Информ-релиз «Книги обо всём на свете»

Информ-релиз «Книги обо всём на свете»

Вот уже многие сотни лет энциклопедии верно служат людям, помогая им понять, «кто есть, кто» в этом мире. Энциклопедии – наши умные, мудрые друзья. Они помощники, которые подскажут, растолкуют, объяснят. Читая их, можно узнать много интересного. Полученные знания помогут и в учебе, и в течение всей жизни.
В целях реализации проекта «Основы информационно-библиографической культуры пользователя» библиограф детского отдела «Межпоселенческой центральной библиотеки» Семикаракорского района Галина Николаевна Леонова, для учащихся 6 «В» класса средней школы № 1 провела информ-релиз «Книги обо всём на свете».
Присутствующие познакомились с энциклопедиями универсальными и отраслевыми и сделали вывод, что нескучная книга с понятными объяснениями явлений и вещей, яркими иллюстрациями и интересной подачей материала станет отличным проводником в мир новых знаний.
В читальном зале детского отдела оформлена книжная выставка-знакомство «Хочу всё знать», которая шаг за шагом, от простого к сложному поможет ответить на самые разные вопросы, расширит познания об окружающем мире, даст  ответы на самые разные  и неожиданные вопросы.