Литературный портрет «Андре Моруа – мастер психологического романа» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » Литературный портрет «Андре Моруа – мастер психологического романа»

Литературный портрет «Андре Моруа – мастер психологического романа»

26 июля - день рождения французского писателя Андре Моруа. «Писать – это лучшее занятие на свете», - однажды сказал Моруа. Он писал психологические романы и рассказы, фантастические новеллы и путевые очерки, романы, исторические труды и философские эссе.
В произведениях Моруа элементы психологического романа соединяются с историческим исследованием. Его излюбленный приём – рассказ о событиях от лица разных персонажей, что делает повествование психологически более глубоким и достоверным. Писатель создал около 200 книг и более 1000 статьей и очерков.  Предлагаем ознакомиться с литературным портретом «Андре Моруа – мастер психологического романа».