Литературный портрет «Выдающийся мастер слова» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » Литературный портрет «Выдающийся мастер слова»

Литературный портрет «Выдающийся мастер слова»

10 июля исполняется 115 лет со дня рождения Льва Кассиля - русскогописателя-прозаика, лауреата Сталинской премии III степени, член-корреспондент АПН СССР. Лев Абрамович наиболее известен в качестве автора рассказов для детей, многие из которых посвящены будням Великой Отечественной войны. Среди работ писателя выделяются такие произведения как: «Кондуит и Швамбрания», «Вратарь Республики», «Ход белой королевы» и «Чаша гладиатора». С детства приобщался к творчеству. Лев Абрамович с малых лет отличался богатым набором талантов и склонностей: показывал успехи в музыке, рисовании и, конечно, литературе.
Являлся редактором и художником рукописного журнала для детей в библиотеке-читальне.
Предлагаем Вашему вниманию литературный портрет «Выдающийся мастер слова» из которого вы узнаете много интересного.