К 145-летию Нобелевского лауреата Пауля Томаса Манна » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » К 145-летию Нобелевского лауреата Пауля Томаса Манна

К 145-летию Нобелевского лауреата Пауля Томаса Манна

6 июня 2020 года - 145 лет со дня рождения немецкого писателя, мастера эпического романа, лауреата Нобелевского премии Пауля Томаса Манна.
Томас Манн - признанный мастер интеллектуальной прозы. Своими учителями он называл русских романистов Льва Толстого и Достоевского; подробный, детализованный, неспешный стиль письма писатель действительно унаследовал от литературы XIX века. Однако темы его романов, несомненно, привязаны к веку XX.
Писатель оставил после себя богатое литературное наследие. Его лучшие произведения принадлежат к высочайшим художественным достижениям. Мировую литературу XX века невозможно представить без имени выдающегося литературном экскурсе «Томас Манн. 145 лет».