В книжной памяти мгновения войны. Детям о войне. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » В книжной памяти мгновения войны. Детям о войне.

В книжной памяти мгновения войны. Детям о войне.

Детские книги о войне остаются в памяти на всю жизнь. Дети, знакомясь с литературой о Великой Отечественной войне, должны знать о том, что их сверстники в далекие сороковые годы прошлого века не только боролись с трудностями военного времени в тылу, но и внесли свой непосредственный вклад в Победу, вступив в борьбу с врагом наравне со взрослыми!
Знакомить с такими произведениями необходимо уже с младшего школьного возраста. Окунуться в то непростое время и пережить вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, чувство любви ко всему живому и настоящему вам помогут книги, представленные в данном обзоре. Эти книги расскажут о тяжелых уроках войны, о которых нельзя забывать, сколько бы не прошло времени.