Награды Великой Отечественной войны » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » Награды Великой Отечественной войны

Награды Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война … Поистине героическая страница нашей Родины, и, правда и знания о ней нужна нам всем, а больше всего молодому поколению. Награды в Великой Отечественной войне отражают героические подвиги нашего народа на всех этапах войны, в тылу, на суше, на море, а также вклад советской армии в освобождение народов Европы от фашизма.
Нет ни одной семьи в России, которой бы не коснулось горе войны.  Для того чтобы отмечать подвиги защитников Родины, их воинскую доблесть и успехи в полководческом искусстве, за годы Великой Отечественной войны советским правительством были учреждены десять орденов и двадцать одна наградная медаль.