Рекомендательный список литературы для детей 7-9 классов » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » Рекомендательный список литературы для детей 7-9 классов

Рекомендательный список литературы для детей 7-9 классов

Дорогие друзья!

Юность — возраст, когда человек совершает одно из важнейших своих открытий: открывает самого себя. Поиск себя — самое прекрасное и интересное. Часто он раскрывает у вас такие возможности и способности, о которых вы и не подозревали. Выявить их, изучить, оценить и использовать — значит найти для себя верную дорогу в жизни. Конечно, сделать это непросто. Главное — захотеть это сделать.

Предлагаем Вам рекомендательный список современных книг для современных подростков. Их герои, влюбленные и одинокие, яркие и неугомонные, ищут ответы на вопросы, волнующие каждого молодого человека, стоящего на пороге новой взрослой жизни.

Прочитав книги, вы получите возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом и, может быть, нуждаются в вашей помощи и поддержке.

Увлекательного и вдумчивого Вам чтения!