Час информации «Вместе мы большая сила, вместе мы одна Россия!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час информации «Вместе мы большая сила, вместе мы одна Россия!»

Час информации «Вместе мы большая сила, вместе мы одна Россия!»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, библиотекарем Нижне Саловской сельской библиотеки для учащихся 8-9 классов был проведен час информации «Вместе мы большая сила, вместе мы одна Россия!».
Мероприятие проходило в рамках поддержки СВО, и главной темой этого часа была нынешняя обстановка в нашей стране и обстановка на земле нашего братского народа.
Ребята узнали каким образом создавалась Украинская республика, что произошло после распада СССР. На мероприятии говорили о событиях, происходящих на Украине, об истоках и причинах возникновения конфликта, итогах референдумов, прошедших недавно. Библиотекарь подготовила для ребят несколько видеороликов, где наши военнослужащие с линии фронта обращаются к своим соотечественникам и рассказывают для чего и ради чего они сейчас находятся там. А также благодарили за теплые детские письма, за крепкий тыл и за активную гуманитарную помощь.