Час краеведения «Я эту землю Родиной зову» (к 185-летию станицы Задоно-Кагальницкая) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час краеведения «Я эту землю Родиной зову» (к 185-летию станицы Задоно-Кагальницкая)

У каждого человека есть своя «малая Родина» — место, где он родился и вырос. Для нас такой «малой Родиной» является наша станица Задоно - Кагальницкая. В 2022году мы отмечаем 185-летие нашей станицы. Этой дате был посвящен час краеведения «Я эту землю Родиной зову», проведенный в Задоно – Кагальницкой сельской библиотеке 23 сентября.
Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим местом человек неразрывно связан всю свою жизнь.
Интересным, познавательным, эмоциональным получилось путешествие по родному краю, в ходе которого присутствующие познакомились с историей основания станицы, узнали версии появления некоторых названий улиц, вспомнили как строились школа, детский сад, дом культуры и конечно же о людях, внесших свою лепту в историю родного края.