Урок - путешествие ко Дню Конституции » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Урок - путешествие ко Дню Конституции

Урок - путешествие ко Дню Конституции

Урок - путешествие ко  Дню КонституцииОна рассказала старшеклассникам об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Была продемонстрирована видеопрезентация «Один день в истории», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Библиотекарь сделала увлекательный обзор выставки «Детям - о Конституции страны», на которой была представлена правовая литература в помощь обучению.

Ребята активно отвечали на вопросы правовой викторины, показали хрошие знания о главном законе страны.

Урок - путешествие ко  Дню КонституцииДнем ранее на абонементе отдела обслуживания читателей «МЦБ» была оформлена тематическая выставка «Закон обо мне и мне о законе». На ней представлена правовая литература, материалы, отражающие основные вехи в истории главного закона страны, начиная от зарождения российской конституционной мысли 19 века до Конституции РФ 1993года.
Выставка продлится до конца года. Она уже пользуется спросом у старшеклассников для подготовки к урокам, у всех, интересующихся историей своей страны, правовой литературой.

Директор МБУК «МЦБ»                 И.В.Белокур