Литературный клуб «Настроение» Виртуальное рандеву с любимой актрисой Аллой Сергеевной Демидовой » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный клуб «Настроение» Виртуальное рандеву с любимой актрисой Аллой Сергеевной Демидовой

В преддверие юбилея легенды театральной сцены, писательницы, режиссера, звезды старой "Таганки", мастера художественного слова (чтец), педагога, лауреата Государственной премии СССР, народной артистки РСФСР Аллы Демидовой, 21 сентября в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение» виртуальное рандеву с актрисой Аллой Демидовой, которое подготовила и провела библиотекарь Устинова Наталья Дмитриевна.
29 сентября Алла Сергеевна Демидова отмечает 85-летие. Гертруда из легендарного любимовского "Гамлета" и властная герцогиня Мальборо из фильма "Стакан воды", коллеги и поклонники считают ее интеллектуалкой от искусства, сочетающей сценически таланты с тонким вкусом и живым умом, но при этом закрытая, замкнутая и жесткая. Критики называют ее одной из самых значительных и стильных актрис современности. Ее уважают, ее боятся, ей подражают, ею восхищаются.
Для мероприятия была подготовлена презентация «Судьба актрисы», представлены книги Аллы Сергеевны: «Мой Высоцкий» и «В глубине зеркал». Завершила мероприятие житель Дома – интерната, Зинаида Ивановна Михейкина. Она прочитала своё стихотворение «А годы уходят».