Информация к сведению » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Информация к сведению

Информация к сведению

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по информационной и молодёжной политике Общественной палаты Ростовской области, Донского волонтёрского центра в Ростовской области в период с 1 августа по 20 ноября 2021 года планируется реализация социального проекта «Узнай Россию. Начни с Дона: создаём и решаем бизнес-кейсы о предпринимателях-земляках» (далее – Проект).
Проект проводится в рамках традиционной акции «Поезд будущего», которая, благодаря поддержке Правительства, Законодательного Собрания и Общественной палаты, глав муниципальных образований Ростовской области, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, реализуется в регионе с 2015 года.
Проект направлен на повышение интереса молодёжи к сфере предпринимательства и на развитие предпринимательских компетенций, популяризацию деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ городов и районов Ростовской области, а также на развитие и поддержку традиций бизнес-наставничества как формы эффективной нефинансовой поддержки молодежного предпринимательства.
Цели Проекта гармонизированы с целями и задачами регионального проекта
«Популяризация предпринимательства»1. В рамках Проекта будут проведены:
  • областной молодёжный конкурс    «Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей-земляков»   (далее   – Конкурс, Положение о Конкурсе   – Приложение 1). Конкурс проводится по трём направлениям: «Чемпионат авторов:
разработка бизнес-кейсов, основанных на опыте донских предпринимателей», областной Кейс-чемпионат «Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей- земляков», конкурс публикаций о донских предпринимателях в СМИ и блогах
«Узнай Россию. Лидеры донского бизнеса»;
  • серия мастер-классов в онлайн-формате по созданию и решению бизнес- кейсов об опыте донских предпринимателей.
Планируется, что при участии методистов, преподавателей, бизнес-тренеров и предпринимателей бизнес-кейсы об опыте донских предпринимателей будут адаптированы для учебных целей, а также будут разработаны методические рекомендации по использованию кейсов для проведения молодёжных просветительских мероприятий, организации практико-ориентированного обучения.
В целях презентации итогов Проекта и популяризации лучших предпринимательских практик Дона будет создан видеоролик «Узнай Россию. Лидеры донского бизнеса».
Приглашаем жителей Семикаракорского района принять участие в реализации             Проекта. По всем вопросам можно обращаться по адресу электронной почты L.Shafirov@oprf.ru., при возникновении вопросов звонитьпо тел: 8(928) 161-45-75 Луценко Л.А.