«К 76-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «К 76-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков».

30 августа 2019 года, на территории строящегося народного музейного комплекса «Самбекские высоты», состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков и церемония захоронения  останков погибших воинов. Мероприятие открыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. В торжественном мероприятии приняла участие делегация Семикаракорского  района, которую возглавил глава Администрации  Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель Собрания депутатов –  глава Семикаракорского района Н.В. Мартемьянов.

Мемориал Славы на Самбекских высотах — мемориальный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от посёлка Самбек в честь воинов 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских». Автор комплекса — бакинский скульптор Э. Шамилов и ростовские архитекторы В. И. и И. В. Григор. Первая церемония захоронения останков воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, прошла в мае 2017 года. С тех пор неподалёку от «Самбекских высот» захоронили 165 останков погибших.

Директор МБУК Семикараорского района "МЦБ"       И.В.Белокур

«К 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков».«К 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков».«К 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков».«К 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков».«К 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков».