Материалы за 02.09.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 02.09.2019

2 сентября - День окончания Второй мировой войны

2 сентября - День окончания Второй мировой войныИстория России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

«Терроризм – угроза обществу».

«Терроризм – угроза обществу».Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, биолого – социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

Ретро-выставка «С рюкзаком по Донскому краю».

Ретро-выставка «С рюкзаком по Донскому краю».Под таким названием на абонементе отдела обслуживания читателей оформлена книжная экспозиция, посвященная 82-й годовщине образования Ростовской области и 95-летию Семикаракорского района. На ней представлены издания, которые  раскроют перед читателем богатейшую историю и культуру Донского края.

«К 76-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков».

«К 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков».30 августа 2019 года, на территории строящегося народного музейного комплекса «Самбекские высоты», состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Ростовской  области от немецко-фашистских захватчиков и церемония захоронения  останков погибших воинов. Мероприятие открыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. В торжественном мероприятии приняла участие делегация Семикаракорского  района, которую возглавил глава Администрации  Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель Собрания депутатов –  глава Семикаракорского района Н.В. Мартемьянов.