Час отдыха «Достоинство возраста» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час отдыха «Достоинство возраста»

Час отдыха «Достоинство возраста»

Час отдыха «Достоинство возраста» прошел в читальном зале МБУК Семикаракорского района «МЦБ» 21 июля. Его гостями стали члены Всероссийского общества инвалидов. Название мероприятия говорит само за себя. Говорили о возрасте…
«Старение – странный процесс. Настолько странный, что часто нам трудно поверить в это. Ведь в своих собственных глазах мы всё ещё молоды. У нас те же надежды и страхи, что и в молодости». – говорил Андре Моруа в «Письмах к незнакомке».
Гости с интересом слушали рассказ ведущей, библиотекаря Татьяны Юрьевны Полумиевой: «…Люди обычно вступают во взрослую жизнь полные оптимизма. Но ближе к 40 годам настроение начинает портится – это называют кризисом среднего возраста. Однако, потом, случается удивительная вещь  - несмотря на то, что мы старимся, силу теряем, внешность, быстроту, что-то приобретаем взамен, и это что-то - счастье. Да, как ни странно бы это звучало, но в возрасте прячется счастье…»
Тема встречи вызвала большой интерес у гостей. После просмотра видеопрезентации и видеороликов,  которыми библиотекарь сопровождала свой рассказ, гости делились впечатлениями и своими техниками сохранения здоровья и хорошего самочувствия.