Вечер отдыха » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Вечер отдыха

Вечер отдыха

«Прочтите жизнь мою…»

Под таким названием прошел вечер отдыха в читальном зале отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» 28 июня с.г. Он посвящался творчеству поэта Ю.Левитанского, которому в наступившем году исполнилось бы 95 лет. Библиотекарь познакомила гостей – членов районного общества инвалидов, с жизнью и литературным наследием замечательного  автора.  Встреча проходила, как и всегда, за чашкой чая и доверительной беседой, ведь члены общества инвалидов частые гости библиотеки. Всякий раз сотрудники отдела стремятся организовать свои мероприятия таким образом, чтобы и тема встречи и атмосфера мероприятия располагали к доброму общению.

К  мероприятию были  оформлены книжная выставка  и  слайд-презентация из хроники жизни поэта.  Рассказ библиотекаря сопровождался чтением стихов и аудиозаписями песен. Гости и сами с удовольствием цитировали полюбившиеся строки, пели песни, обсуждали услышанное, брали книги с выставки,  и долго не хотели расходиться. В книге отзывов появились записи, которые радуют библиотекарей: «Спасибо! Всякий раз узнаешь столько нового о том, что казалось знакомым давно»; «…Спасибо, что у нас есть это прекрасное место - библиотека, где тебе рады, и здесь работают очень ответственные и любящие свою работу люди!»; «…Сотрудники отдела обслуживания очень интересно рассказывают, всегда увлечены темой. Это здорово!»

И.о. директора МБУК «МЦБ»           Л.П.Анискина

Вечер отдыха