Мультимедийный час информации «Любитель и хранитель русской речи» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Мультимедийный час информации «Любитель и хранитель русской речи»

Мультимедийный час информации «Любитель и хранитель русской речи»

За тысячелетие существования человечества в каждом языке накопилось огромное множество слов. Работа со словом, правильное написание и произношение, разъяснение значения, перевод слова на иностранный язык, даже игра со словом – это все во власти словарей. Они имеют способность разгрузить человеческую память и обогатить её, помочь получить определённое количество знаний в какой-либо области или предмете.

23 сентября 2020 года исполнится 120 лет со дня рождения выдающегося русского языковеда, лексикографа, создателя «Словаря русского языка» профессора Сергея Ивановича Ожегова. Мультимедийный час информации «Любитель и хранитель русской речи» познакомит Вас жизнью и деятельностью этого замечательного учёного.