Литературный круиз «Милые и добрые истории расскажет Цыферов для нас» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный круиз «Милые и добрые истории расскажет Цыферов для нас»

Литературный круиз «Милые и добрые истории расскажет Цыферов для нас»

17 марта 2020 года в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Почитайка» - литературный круиз «Милые и добрые истории расскажет Цыферов для нас », посвященный 90-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь, Дарья Алексеевна Рыбалко, познакомила детей с жизнью и творчеством детского писателя-сказочника Геннадия Михайловича Цыферова и рассказала, что в соавторстве с другим замечательным писателем, Генрихом Сапгиром, он написал сценарии к более 25 знаменитым и любимым мультфильмам, вышедших на «Союзмультфильме» - "Мой зеленый крокодил", "Как стать большим", "Лошарик" и другие.

На сказках Г. Цыферова выросло уже не одно поколение юных читателей. Герои, которые живут в его книгах, всегда придут на помощь друг другу. Медвежонок и цыплёнок и ослик – все они заботятся друг о друге, своим примером воспитывая детей самого разного возраста быть добрыми по отношению к друг другу, уметь дружить. Дарья Алексеевна прочитала сказку «Жил-был Слоненок» и каждый из присутствующих нарисовал своего слоненка. У всех он получился добрым и веселым.

В завершение мероприятия ребята с интересом посмотрели мультфильм, по одноимённой сказке Геннадия Цыферова «Паровозик из Ромашково».

Зам. директора

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»       Э.Л. Беловодова