Книжный десант «Там каждый был героем!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Книжный десант «Там каждый был героем!»

Книжный десант «Там каждый был героем!»

Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. И поэтому детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о Великой Победе, чтоб нить памяти и благодарности за мирное время никогда не была прервана.

С целью расширения знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, под знаком Года Памяти и Славы библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Нижне-Саловской сельской библиотеки пришла в МБДОУ д/с «Теремок» с книжным десантом «Там каждый был Героем!»

Ребята очень внимательно прослушали сказку К. Паустовского «Похождения жука-носорога». Выбор книги был не случаен. «Похождения жука-носорога» Константин Паустовский написал в 1945 году. События этой «солдатской сказки» показаны глазами насекомого. Жук не понимает, что такое война, но он, как и вся природа, как и все люди, страдает от этой самой разрушительной на свете силы.

К мероприятию был подготовлен тематический обзор детских книг о Великой Отечественной Войне.

В заключении мероприятия многие ребята с гордость называли имена своих прадедушек, воевавших в Великой Отечественной Войне и продемонстрировали библиотекарю свою стенгазету с их фотографиями.

Библиотекарь Нижне-Саловской сельской библиотеки   А.А. Пипник
Книжный десант «Там каждый был героем!»Книжный десант «Там каждый был героем!»Книжный десант «Там каждый был героем!»