Шок – урок «Скажем наркотикам – НЕТ!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Шок – урок «Скажем наркотикам – НЕТ!»

Шок – урок «Скажем наркотикам – НЕТ!»

28 февраля библиотекарем Большемечетновской сельской библиотеки Мисиковой Мариной Александровной был проведен шок – урок «Скажем наркотикам – НЕТ!!!».

Ведущая рассказала ученикам 8 класса о вреде наркотиков, воздействии на человека и ответственности за хранение и распространение наркотиков. Ребята, попытались определить какие причины заставляют людей принимать наркотики. Для подростков был подготовлен тренинг. Одна группа, помогая своему лидеру найти варианты уговоров, образно должна была призвать участников из противоположной группы попробовать наркотик или сигарету. В задачу второй группы входило отказаться от предложения, и привести как можно больше примеров и доводов в пользу здорового образа жизни. Тренинг проходил очень активно и эмоционально.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваясь пагубным пристрастиям.

Библиотекарь Большемечетновской сельской библиотеки Мисикова М.А.

Шок – урок «Скажем наркотикам – НЕТ!»Шок – урок «Скажем наркотикам – НЕТ!»Шок – урок «Скажем наркотикам – НЕТ!»