Информ-релиз «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Информ-релиз «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!».

Информ-релиз «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!».

25 сентября 2019 года, в целях реализации проекта «Библиотечно-библиографические и информационные знания школьникам», в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки, для учащихся 6 «Б» класса СОШ №1 прошёл информ-релиз «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!».

Из рассказа библиографа, Галины Николаевны Леоновой, школьники узнали о том, что слово «энциклопедия» — греческое и дословно переводится как «обучение по всему кругу знаний и умений», по какому принципу устроены энциклопедии и как в них располагается материал.

Так же ребята узнали, что энциклопедии бывают разные. Те, которые могут ответить на любой вопрос, называются универсальными. В других энциклопедиях материал собран по какой-то одной отрасли науки и они называются отраслевыми. Дети познакомились с различными видами энциклопедий.

Прослушав обзор иллюстрированных энциклопедий, представленных на открытом просмотре «Обо всём на свете расскажут книги эти», учащиеся с удовольствием полистали их и с удивлением узнали, что паук может съесть верблюда, что бывают дожди из селёдки и апельсинов, что пески поют песни…

В заключение библиограф пригласила ребят почаще посещать библиотеку, знакомиться с разными энциклопедиями, которые раскроют самые неожиданные истории, увлекут в интересное путешествие по стране знаний, помогут расширить кругозор и приобрести новые знания.

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур

Информ-релиз  «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!».Информ-релиз  «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!».Информ-релиз  «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!».
Информ-релиз  «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответит всегда!».