Навстречу 70- летия Победы » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Навстречу 70- летия Победы

Навстречу 70- летия Победы

Ведущая встречи библиотекарь С.А. Кужелева прочла собравшейся молодёжи малоизвестные стихи фронтовых поэтов Л.Ошанина, М.Джалиля, Ю.Друниной, В.Тушновой и др. Наверное, нет в нашей стране семьи, которую бы война обошла стороной. Юные семикаракорцы А.Киреева и М.Зимарин поделились воспоминаниями о своих прадедах – участниках Великой Отечественной войны.
70лет прошло с тех пор, как стихли залпы орудий, но война по-прежнему гулким эхом отзывается в сердцах наших людей. Участники молодёжного объединения познакомились со стихотворениями взрослого поколения читателей «МЦБ» - А.М.Якушевой и Е.Я.Тафинцевой. Молодежь, в свою очередь, представила свои поэтические пробы, среди которых особенно всем понравились стихи нового участника «Лиры» И.Лефельбейн.
«Эстафетой памяти» можно назвать минувшее мероприятие в библиотеке, призванное запечатлеть в душах молодого поколения уроки войны.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур