Литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского

Литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского

В 2018 году исполняется 105 лет со дня рождения В.Ю. Драгунского - писателя любимого и детьми и взрослыми.
2 ноября 2018 года в Бакланниковской сельской библиотеке отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ», библиотекарь Гордиенко Светлана Владимировна провела для самых юных своих читателей литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского.
Ребята знакомились с творчеством Виктора Юзефовича, с его биографией. Читали, слушали в аудиозаписи некоторые произведения Драгунского. И даже смотрели отрывки из художественных фильмов «По секрету всему свету», «Капитан» и «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», снятых по мотивам «Денискиных рассказов» В. Драгунского.
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы мультимедийной викторины «Секретный пароль». Самые активные из них получали карточки с буквами, из которых потом сложили засекреченное слово.
После приятных минут общения с героями «Денискиных рассказов» ребята забрали с выставки все произведения В. Драгунского.

Библиотекарь отделения
Бакланниковской сельской                   С. В. Гордиенко

Литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского Литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского Литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. ДрагунскогоЛитературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского Литературное путешествие «Вместе весело...» по произведениям В.Ю. Драгунского