Литературный час "В. А. Закруткин - писатель, историк, мыслитель" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный час "В. А. Закруткин - писатель, историк, мыслитель"

Литературный час "В. А. Закруткин - писатель, историк, мыслитель"

Прошел войну под пулями, под грохот канонад,

Писал, что было мочи: и в снег, и в дождь, и в град.

Читаешь его строки - подходит к горлу ком.

Гордимся мы талантливым героем-земляком!

М.В.Елецкая

12 марта в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кирсановской сельской библиотеке, прошел литературный час, посвященный 110 -летию со дня рождения В.А. Закруткина. Библиотекарь Н.А. Борисенок познакомила учеников МБОУ Кирсановская СОШ «им. А.Н.Маслова», с биографией и творчеством писателя.  Ребята узнали о нелегком детстве писателя, о его неудержимой юношеской страсти к литературному творчеству, о непростом становлении самобытного таланта, о том, что войну писатель прошел в качестве военного корреспондента и дошел до Берлина.  Виталий Закруткин, создавший в своих произведениях вечные образы, был, в первую очередь, человеком, чьи мысли и чувства были устремлены к созиданию, добру, радости труда. И хотя он много писал на военную тему, всегда оставался сугубо мирным человеком.

Также, библиотекарем был проведен краткий обзор произведений писателя, который сопровождался просмотром буктрейлеров по произведениям «Матерь человеческая» и «Подсолнух». Дети прослушали стихотворение Тамары Мазур «Слава Закруткина».

Библиотекарь Отделения МБУК

Семикаракорского района

«МЦБ» Кирсановской сельской библиотеки                       Н.А. Борисёнок

Литературный час "В. А. Закруткин - писатель, историк, мыслитель"Литературный час "В. А. Закруткин - писатель, историк, мыслитель"Литературный час "В. А. Закруткин - писатель, историк, мыслитель"