Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Отделения МЦБ » Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…»

Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…»

28 января в Зеленогорской сельской библиотеке прошел литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…», посвященный 160- летию со дня рождения Антона Павловича Чехова – русского писателя, прозаика, драматурга.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Антон Павлович прошел суровую школу выживания и самовоспитания и стал воплощением русской интеллигенции. За 25 лет творчества Чехов создал более 500 различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы.

В завершение мероприятия ребята с интересом ответили на вопросы викторины по произведениям писателя.

Библиотекарь

Зеленогорской сельской библиотеки                                   О. А. Герасименко

Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…»Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…»