Материалы за 28.01.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 28.01.2020

Литературная гостиная «ПРОМЕТЕЙ» - 75 лет книге Астрид Линдгрен «Пеппи длинный чулок».   28 января 2020 года в литературную гостиную «Прометей» детского отдела Семикаракорской межпоселенческой  центральной  библиотеки были приглашены учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов средней школы №1.

Встреча была посвящена жизни и литературному творчеству шведской писательницы  А. Линдгрен  и 75-летию её книги  «Пеппи Длинный чулок».

Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…»

Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…»    28 января в Зеленогорской сельской библиотеке прошел литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…», посвященный 160- летию со дня рождения Антона Павловича Чехова – русского писателя, прозаика, драматурга.

Урок истории «Ленинградский дневник»

Урок истории «Ленинградский дневник»   Череду славных и памятных дат, посвященных героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне открывает 27 января – день Ленинградской Победы. Это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими захватчиками. Горем и ужасом на судьбах многих людей отпечаталась блокада Ленинграда.