Экочас «День земли и день воды» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Экочас «День земли и день воды»

Экочас «День земли и день воды»

С целью воспитания у детей бережного отношения к природе, сохранения природных богатств и воды, как источника жизни на Земле, в Вершиновской сельской библиотеки прошел экочас «День земли и день воды». В начале библиотекарь рассказала присутствующим об экологических датах. Мероприятие продолжила викторина «Знатоки экологии». Ребята ответили на вопросы из задания «Что мы знаем о природе?», нашли ошибки в стихах, решали экологические ситуации, сделали плакаты «Берегите землю» и «Берегите воду». Ребята пришли к выводу, что всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе.