Литературное путешествие «С Доктором Айболитом по произведениям Корнея Чуковского» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Литературное путешествие «С Доктором Айболитом по произведениям Корнея Чуковского»

Корней Иванович Чуковский – замечательный детский поэт, который создал свой особый мир, присущий только ему, где посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В его произведениях добро и справедливость всегда побеждают зло.
15 марта в детском отделе библиотеки для литературного клуба «Почитайка» прошло литературное путешествие «С Доктором Айболитом по произведениям Корнея Чуковского».
Библиотекарь Д.А. Рыбалко познакомила ребят с жизнью и творчеством детского писателя Корнея Ивановича и вместе отправились в путешествие по его произведениям «Федорино горе», «Мойдодыр», «Краденое солнце» и т.д.  Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно отгадывали загадки, а в завершение мероприятия нарисовали своего любимого героя из книг писателя.