"Виртуальное знакомство " Грани судьбы и творчества Александра Серафимовича" (к 160 - летию писателя) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » "Виртуальное знакомство " Грани судьбы и творчества Александра Серафимовича" (к 160 - летию писателя)

Известный русский советский писатель, яркий представитель социалистического реализма, Александр Попов, вошел в литературу под псевдонимом Серафимович. Всё, что он писал – он писал сердцем, пропуская через свою душу. Александр Серафимович – представитель так называемой пролетарской литературы. Родился в Цимлянском районе Ростовской области. Его творчество созвучно с литературной деятельность Максима Горького. Ранние рассказы писателя находились под влиянием революционных движений второй половины девятнадцатого века. Литературная деятельность Серафимовича продолжалась шесть десятилетий. Александра Серафимовича читающий мир знал, как маститого прозаика, автора знаменитых романов «Город в степи» и «Железный поток».Писатель был настолько популярен, что жил в Москве на улице своего имени.