Театрализация сказок Т. Александровой «Проделки озорного шалунишки» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Театрализация сказок Т. Александровой «Проделки озорного шалунишки»

Театрализация сказок Т. Александровой «Проделки озорного шалунишки»

28 сентября в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки обучающиеся 3 «Г» класса средней школы  №1 с интересом посмотрели театрализацию отрывков из сказок Татьяны Александровой «Проделки озорного шалунишки», посвящённую замечательной сказке «Домовенок Кузя», которая отмечает в 2022 году 50-летний юбилей.
Библиотекарь Гнидина О.П. познакомила ребят с биографией писательницы Т. Александровой, написавшей добрую, трогательную и смешную историю про домовенка Кузьку. Артисты театров детской и юношеской книги «Золотой ключик» и «Данко» показали ребятам театрализованные фрагменты из этой сказки.
Добрая сказка про домовёнка Кузю учит юных читателей дружить, и говорит о том, что иногда нужно пожертвовать своими интересами, чтобы помочь тем, кто рядом.