Урок мужества «Сильные духом» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Урок мужества «Сильные духом»

Урок мужества «Сильные духом»

К 80-летию создания подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия» библиотекарь Топилинской библиотеки Демиденко С.Н. провела для учащихся 8 класса Топилинской школы урок мужества «Сильные духом».
Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания подпольной организации «Молодая гвардия», о молодогвардейцах, девушках и юношах, которые во время оккупации Краснодона встали на защиту своей Родины и своего народа. Ребята узнали об Олеге Кошевом, Ульяне Громовой, Любови Шевцовой, Иване Земнухове… Мужественно и героически они сражались с врагом, организовывая диверсии, распространяя информационные листовки о правдивых событиях на фронте, спасали от фашистской неволи и смерти советских солдат и мирных жителей, и этим ежедневно приближали Великую Победу. Каждый прожитый ими день был подвигом! Он навечно останется в сердцах наших людей, будет примером мужества, героизма и патриотизма для молодого поколения.