Урок финансовой грамотности "Финансовая безопасность – залог твоего успеха" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Урок финансовой грамотности "Финансовая безопасность – залог твоего успеха"

Урок финансовой грамотности "Финансовая безопасность – залог твоего успеха"

19 июля в читальном зале библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А.Степанова провела урок финансовой грамотности «Финансовая безопасность – залог твоего успеха» с участниками Клуба «Лира». Она рассказала ребятам о банках, банковских счётах и банковских картах. Практически все имеют банковские карты на руках, но далеко не все знают, чем отличаются дебетовые от кредитных, с какого возраста можно получать карты, какие основные финансовые услуги оказывают банки. После просмотра учебного видеоролика о финансовых мошенниках участники мероприятия разобрали виды мошенничества в интернете с банковскими картами и узнали, как обезопасить себя и свои финансы. На абонементе отдела обслуживания читателей библиотекарь представила книги и буклеты по финансовой грамотности.