Осторожно, мошенники! » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности населения, для информирования школьников, библиотекарь отдела обслуживания Ю.А.Степанова 11 мая провела с учащимися 10 «А» класса МБОУ СОШ№1 урок финансовой грамотности «Осторожно, мошенники!»
Библиотекарь рассказала об основных финансовых понятиях, принципах финансово - грамотного поведения, о существующих финансовых рисках и защите прав потребителя, а также раздала буклеты о том, как защитить себя и свою семью, как распознать финансовых мошенников и что делать, если вас все-таки обманули. В конце мероприятия школьники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в их будущем и личной независимости.