Час информации к Международному дню птиц » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Час информации к Международному дню птиц

Час информации к Международному дню птиц

1 апреля – Международный день птиц. К этому дню библиотекарем Большемечетновской сельской библиотеки для воспитанников детского сада «Золотой петушок» проведён час информации «Здравствуйте, пернатые!»
На нем, малыши узнали о разновидностях птиц, поучаствовали в викторине на определение отличительных признаков пернатых, узнали о пользе борьбы с вредителями деревьев. Также, прослушали сказку «Кукушка» и узнали почему она подбрасывает свои яйца в чужие гнёзда.
Подготовленная презентация «Птицы», закрепила полученные знания. В заключении дети создавали с помощью аппликации своих Жар – птиц, из которых собрали выставку.
Для родителей были подготовлены буклеты с информацией об истории возникновения экологического праздника посвященного птицам, и роли птиц в жизни Земли.
Подобные мероприятия воспитывают в малышах бережное отношение к природе и развивают знание о пернатых.