«Все профессии нужны, все профессии важны» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » «Все профессии нужны, все профессии важны»

«Все профессии нужны, все профессии важны»

Познавательную викторину «Все профессии нужны, все профессии важны» - провела для учащихся 6 класса Топилинской СОШ библиотекарь Топилинской сельской библиотеки Демиденко С.Н.
Кем стать, когда вырастешь? – вопрос серьёзный. Мир профессий огромен и многообразен, а выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни. Именно с этого вопроса началась познавательная викторина.
В ходе мероприятия ребята  в игровой форме  познакомились с многообразием мира  профессий, узнали о качествах, необходимых людям той или иной профессии. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах : «Словесная дуэль», «Профессия или должность?», «Профессия на букву», «Кто больше?» и других.
Завершилось мероприятие словами русского педагога, писателя К. Д. Ушинского: «Если Вы правильно выберите труд и вложите в него душу, то счастье само Вас отыщет».