Час общения “Все профессии нужны, все профессии важны” » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Час общения “Все профессии нужны, все профессии важны”

Час общения “Все профессии нужны, все профессии важны”

15 октября библиотекарь Топилинской сельской библиотеки С.Н. Демиденко, подготовила и провела для учащихся 6 класса Топилинской СОШ час общения “Все профессии нужны, все профессии важны”, целью которого было:расширить представления детей о многообразном мире профессий и помочь в дальнейшем выборе жизненного пути.
Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому  очень важно сделать правильный выбор. Ребята узнали об  огромном выборе профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие  специальности востребованы в наше время.
В конце мероприятия были проведены конкурсы: «Узнай профессию», викторина «Профессии в литературе». Учащиеся продемонстрировали знания о данной теме, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.