19 ноября - Международный день отказа от курения » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » 19 ноября - Международный день отказа от курения

19 ноября - Международный день отказа от курения

Каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Курение - одна из глобальных проблем человечества, подрывающих его здоровье. В Крымской сельской библиотеке к этой дате прошла акция «Выбирай сигарету или конфету».
В ходе мероприятия ознакомились с видеороликом «О вреде курения», поговорили об основных причинах вреда никотиновой зависимости, узнали о признаках, по которым можно определить курящего человека, узнали о печальной статистике смертности и какими заболеваниями грозит употребление табака.
Акция проходила в библиотеке и продолжилась на улицах посёлка.

Час здоровья: «Герой нашего времени - человек без вредных привычек», прошел в Павловской сельской библиотеке.Библиотекарь рассказала, как табак впервые появился в России, о содержании вредных веществ содержащихся в сигаретах. Вместе разбирались в причинах, по которым люди начинают курить, и что лучше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В заключении сделали вывод, что курильщики наносят огромнейший вред не только своему здоровью, но окружающим их людей.